Inhalt - Expertenkommission

Experten-Kommission

Die Expertenkommission berät den Vorstand, die Geschäftsstelle und die Arbeits- und Fachgruppen in fachlichen Fragen. Sie koordiniert die Arbeiten der verschiedenen Fachgruppen und informiert sie über die Geschäfte des Verbandes. Sie pflegt die Beziehungen zu andern Verbänden und Organisationen, realisiert Projekte oder redigiert Stellungnahmen im Auftrag des Vorstandes.

Photo of Umberto  Annino
Annino Umberto
Präsident president@anti-clutterisss.ch
Photo of Patrick  Baumgartner
Baumgartner Patrick
Senior Software Consultant, Partner patrick.baumgartner@anti-clutter42talents.com
Photo of Walter  Bodenmann
Bodenmann Walter
Inhaber, Geschäftsleiter
OIBB GmbH
w.bodenmann@anti-cluttergmail.com
Photo of Paul  Brodmann
Brodmann Paul
Personalberater, Geschäftsführer paul.brodmann@anti-cluttercba.ch
Photo of Andreas  Buzzi
Buzzi Andreas
Global Securities IT Op. Architecture andreas.buzzi@anti-cluttercredit-suisse.com
Photo of Alex  Büch
Büch Alex
büch und partner
Photo of Dr. Thomas  Fehlmann
Fehlmann Dr. Thomas
Net Promoter, Certified Associate thomas.fehlmann@anti-clutterswissict.ch
Photo of Jan  Fülscher
Fülscher Jan
Unternehmer, Experte für Start-Ups jan@anti-clutterfuelscher.ch
Photo of Manuel  Günter
Günter Manuel
Head of Information Integration & Pres.
Schweizerische Nationalbank
Manuel.Guenter@anti-clutterch-open.ch
Photo of Jeannette  Inderbitzin
Inderbitzin Jeannette
Leiterin Service & PM Elektroanlagen jeannette.inderbitzin@anti-cluttersbb.ch
Photo of Philipp  Murkowsky
Murkowsky Philipp
Head of User Experience

Twitter: @pmurkowsky

XING

murkowsky@anti-clutterpuzzle.ch
Photo of Christoph  Oberer
Oberer Christoph
Senior System Architect christoph.oberer@anti-clutterlmtec.ch
Photo of Roman  Pfenninger
Pfenninger Roman
Abteilungsleiter Infrastruktur Hosting Roman.Pfenninger@anti-clutterzuerich.ch
Photo of Fabian  Uehlin
Uehlin Fabian
Project Manager
ti&m AG

 

 

fabian.uehlin@anti-clutterti8m.ch